Пятница, 26, апр, 10:21

Такой план у 32% руководителей.

Согласно опросу, проведенному Ассоциацией корпоративных юристов Канады, несмотря на сбои в работе и экономические последствия продолжающегося пандемического кризиса, 32 процента юридических департаментов планируют нанять больше юристов в 2021 году.

Это отражает небольшое увеличение по сравнению с 30% департаментов, думавших о расширении год назад. Опрос главных юристов ACC 2021 также показал, что среди департаментов, которые планируют добавить больше штатных юристов, почти половина (49%) также ожидают передать больше работы юридическим фирмам в 2021 году, что указывает на ожидание увеличения объема работы.

«Нам было интересно узнать, что количество юридических отделов растет, несмотря на COVID-19 - или, возможно, даже из-за COVID-19 и возросшей ответственности, - заявила Вета Ричардсон, президент и генеральный директор ACC. «Этот вывод говорит нам о том, что существует ряд проблем с соблюдением нормативных правовых требований и потребностей в сфере недвижимости, с которыми сталкиваются корпорации, что делает юристов очень загруженными. Признано, что штатные юристы предоставляют услуги высочайшего качества, которые могут быть адаптированы и ориентированы на потребности корпорации».