Суббота, 27, апр, 7:16

Ведущие юридические компании из условного списка Biglaw уделяют большое внимание микроклимату в коллективе своих сотрудников и часто предлагают персоналу различного рода корпоративные мероприятия.

Однако одна из ведущих британских адвокатских контор пошла дальше всех и предложила своим работникам занятия по тверку, еще и по инициативе комитета по гендерному разнообразию.

Смелое решение было предложено компанией Irwin Mitchell, которая заняла 24-е место в рейтинге Legal Week’s, включающем Top 100 юридических компаний Великобритании. Приглашение на курс было разослано от имени председателя правления компании Найла Бейкера.

Предложение было доступно всем сотрудникам и ограничивалось 20-ю участниками для того, чтобы инструктор мог уделить максимум индивидуального внимания каждому. Из рекомендаций было отмечена лишь желательность одевать свободные шорты участникам.

Основными целями инициаторы объявили поддержание формы, укрепление связей внутри коллектива и сбор средств на благотворительность. Однако инициатива не получила ожидаемого отклика среди перспективных участников и было принято решение ее отменить, а в части благотворительности сосредоточиться на традиционных методах.