Воскресенье, 28, апр, 6:57

Бизнес остановлен, страховой полис не помогает.

Британская стоматологическая ассоциация (BDA) наняла юридического консультанта, чтобы выяснить, почему страховщики не выплачивают возмещение по полисам, которые предусматривают такой случай, как «остановка бизнеса». Юридическая фирма Brown Rudnick будет действовать в интересах 22 000 членов ассоциации, практики которых попали под ограничения в связи с пандемией.

Фирме придется учитывать более широкий контекст – в обществе разворачивается дискуссия, можно ли считать нашествие Covid-19 тем событием, которое подпадает под записанную в договоре страхования «остановку бизнеса». Позиция страховщиков известна – от нового вируса стоматологов не страховали.

Учитывая важность этого вопроса, разъяснения по этому поводу, есть ли у зубных врачей защита или нет, должен дать суд. С соответствующим запросом туда обратился регулятор рынка страховых услуг Великобритании Управление по финансовому регулированию и надзору (FCA). Запрос касается не только стоматологов, а вообще всех компаний и практик, чье дело было застраховано, но с получением возмещения возникли проблемы.