Кэтлин Свит с гордостью и честью.
Ассоциация адвокатов штата Нью-Йорк отмечает 150-летний юбилей. На сайте Ассоциации размещено послание лидера адвокатов Нью-Йорка Кэтлин Свит к этому событию.
Вот о чем думает и о чем хочет сказать Свит (приводится в сокращении).
Уважаемые коллеги!
От имени Ассоциации адвокатов штата Нью-Йорк я с гордостью и честью отмечаю наш 150-летний юбилей.
В 1876 году группа решительных юристов объединилась с четкой целью: «развивать науку юриспруденции, содействовать реформе законодательства, содействовать отправлению правосудия и повышать стандарты честности, чести, профессионального мастерства и вежливости в юридической профессии».
На протяжении 150 лет этот руководящий принцип служит основой деятельности нашей Ассоциации.
Задолго до появления коммерческих авиаперевозок, создания системы межштатных автомагистралей, повсеместного использования электричества в домах и на предприятиях и даже до изобретения автомобиля существовала Ассоциация адвокатов штата Нью-Йорк. И пока мы празднуем и чтим память нашей истории, размышляем о наших достижениях, наш юбилей — это возможность сосредоточиться на выполнении нашей миссии.
Мы живём в чрезвычайные времена, когда верховенство закона и конституционные нормы, долгое время считавшиеся само собой разумеющимися, находятся под угрозой. Политическая риторика привела к насилию.
Как юристы, мы несем особую ответственность и обязанность лидировать, добиваться истины и распространять ее, а также противостоять огрублению дискуссии.
С 1876 года мы развиваемся, растем и адаптируемся к изменениям в профессии и в мире, которые влияют на наших членов, и прошедший год не стал исключением.
Наш полуторавековой юбилей — это и ваша история. Ваша преданность делу, активная поддержка и служение воплощают ценности, на которых зиждется наша ассоциация. Надеюсь, вы отпразднуете это событие вместе с нами, поразмышляете о нашей невероятной общей истории и присоединитесь к нам, чтобы вместе написать новую главу нашей истории.