Способ стать заметнее.
Whitehead Monckton, ведущая юридическая фирма из графства Кент, объявила проведении реструктуризации, в результате которой бизнес будет контролироваться специально созданным трастом сотрудников. Как отмечают в самой фирме, такая модель управления в Великобритании остается довольно редкой.
Фирма Whitehead Monckton была создана в 1968 году путём слияния двух юридических фирм в графстве Кент. При этом одна из фирм - Whitehead, Thomas & Urmston была основана около 1781 года, а Джон Монктон открыл свою практику в Мейдстоне в 1839 году. Шесть поколений семьи работали адвокатами до выхода Тимоти Монктона на пенсию в 2014 году.
Помимо общих корпоративных и личных юридических услуг, Whitehead Monckton практикует в сфере здравоохранения и образования, также оказывает услуги, связанные с сельским хозяйством, недвижимостью и отдыхом.
Действующее руководство останется на своих местах, но новая структура бизнеса предоставит сотрудникам больше возможностей для выражения своего мнения в организации через новый Совет сотрудников, который будет представлять 121 сотрудника организации.