Среда, 24, апр, 5:41

«Экономика совместного использования».

HUGO.legal подписал с правительством Эстонии договор на сумму 3,5 миллиона евро в виде гранта на предоставление доступных юридических услуг жителям Эстонии. Сейчас он готовится привлечь 1,5 миллиона евро в качестве начальных инвестиций для финансирования экспансии на новые рынки в ЕС и Африке.

Компания основана в 2019 году с целью сделать юридические услуги доступными для всех. HUGO.legal использует рыночный подход, основанный на принципах «экономики совместного использования», с юристами, которые предоставляют услуги в три раза дешевле, чем средняя рыночная почасовая ставка.

HUGO также предоставляет услуги lawbots-as-a-service, расширяя доступ к недорогим и бесплатным юридическим услугам для тех, кто в них нуждается. Компания поддерживает работу юристов, предоставляя им более эффективные инструменты управления отношениями с клиентами, автоматизации работы и помощника юриста, чтобы минимизировать их неоплачиваемые часы.

«Восемьдесят процентов населения мира не могут позволить себе юридические услуги из-за их высокой стоимости. HUGO здесь, чтобы свести к минимуму несправедливость, которую люди терпят по экономическим причинам. Мы абсолютно счастливы, что правительство Эстонии поддерживает доступ к правосудию на более высоком уровне для жителей Эстонии. Я надеюсь, что другие страны последуют этому примеру », - сказал основатель и генеральный директор Артур Федоров.

С мая 2021 года жители Эстонии с валовым доходом менее 1200 евро (или 1700 в случае дел, связанных с правами ребенка) могут бесплатно получить двухчасовую юридическую помощь через платформу, финансируемую государством.

HUGO.legal основали серийные предприниматели Артур Фёдоров, Эрки Писуке и Эйдж Викс. На данный момент компания предложила бесплатные и доступные юридические услуги более чем 50 000 клиентов, что составляет около четырех процентов населения Эстонии.

(emerging-europe.com)