Вторник, 16, апр, 8:05

План на пять лет.

Инвестиционная компания со штаб-квартирой в Лондоне Blixt Group, которая инвестирует в компании среднего размера по всей Европе, объявила о планах создания большой юридической фирмы, которая будет действовать по всей Великобритании и через 4-5 лет станет одним из ведущих игроков с выручкой 100 миллионов фунтов стерлингов в год. Для реализации этого плана Blixt располагает более чем 200 миллионами фунтов стерлингов, которые под проект предоставляют институциональные инвесторы.

Первым шагом к созданию «ведущей национальной фирмы» стала сделка по приобретению контроля над небольшой юридической компанией Fisher Jones Greenwood LLP (FJG), которая ведет дела с помощью 150 специалистов из нескольких офисов, зарабатывая примерно 7,3 миллионов фунтов стерлингов в год.

Все условия сделки стороны не разглашают. При этом известно, что руководить компанией остаются партнеры фирмы. Люди, которые контролировали Fisher Jones Greenwood LLP до сделки, сохранят небольшие доли в компании и продолжат работу в течение как минимум 3-4 лет. Из объявлений о событии следует, что FJG сама искала инвестора и стратегического партнера в связи с тем, что ее акционеры, которым за 60, стали задумываться о преемственности бизнеса.

(Law Society Gazette)