Aleinikov&Partners выступила генеральным партнером IX Международного летнего университета – образовательной конференции с участием студентов, аспирантов, доцентов и профессоров в сфере юриспруденции, организуемой юридическим факультетом БГУ совместно с университетами Universität Potsdam и Université Paris Nanterre.

В этом году темой летнего университета объявлена «Государство перед лицом цифровизации права, экономики и общества». На открывшем его пленарном заседании с докладами об актуальных вопросах выступили профессоры Потсдамского университета Уве Хельманн и Норман Вайс, доцент университета Гавр Нормандия Пьер Шабаль, доктор права, профессор университета федеральной земли Саар Кристиан Колер, доктор юридических наук в области частного права университета Кан Нормандия Матильд Борюэль, доктор юридических наук Владимир Хомич и другие.

К участию в Международном летнем университете ежегодно присоединяются более 200 представителей из Беларуси, Франции, Германии, России, Украины и других стран. Мероприятие проводится при поддержке Посольств Федеративной Республики Германия и Франции в Минске, UFA-DFH.

Источник.