Фирма удостоена награды «Женщины в юридическом бизнесе в Европе» 2019, где третий год подряд Sorainen была признана лучшим работодателем для женщин-юристов в странах Балтии.

На церемонии награждения в Лондоне Sorainen была представлена партнером Иевой Андерсоне, которая стала партнером фирмы в начале 2019 года.

Комментирует Иева: «Гендерное равенство всегда было частью моей личной системы ценностей, поэтому я очень рада видеть, что тема баланса между работой и личной жизнью и гибкого подхода к работе находятся в стадии активного обсуждения и применяются в процессах нашей фирмы.

У нас есть ряд мероприятий, которые помогают коллегам, возвращающимся из отпуска по уходу за ребенком: от организации неполного рабочего дня до условий, в которых дети могут присутствовать и на рабочем месте и на семейных мероприятиях. Таким образом, мы можем гарантировать, что наших клиентов будут консультировать счастливые и увлеченные юристы разных полов, национальностей и возрастных групп».

Пятеро наших юристов (4 женщины и 1 мужчина) в настоящее время работают удаленно из Берлина, Брюсселя, Лондона и Парижа. В последние годы несколько человек решили воспользоваться предоставляемыми временными перерывами, проводя около года со своими семьями, или посвящая время личным проектам. Кроме того, недавно мы представили альтернативный вариант карьерного роста для юристов, желающих переключить свое внимание с клиентских проектов на оказание поддержки коллегам с помощью их практического опыта работы, ноу-хау и управления знаниями».

Подробнее здесь.