Партнер юридической фирмы Selachii Ричард Хоулетт, познакомился с коллегой Аишей Бийлани на одном из мероприятий. Зашла речь о возможном сотрудничестве, так как у Аиши возникли некоторые юридические проблемы. Хоулетт сказал, что подумает о том, чтобы заняться ее делами. Но когда узнал, что Бийлани готова только к найму юриста на безвозмездной основе, отказался от этой работы.

Далее Бийлани атакует Хоулетта серией электронных писем с призывом одуматься. При этом некоторые из сообщений носят оскорбительный характер. В письмах, в частности, адвоката называют мошенником и расистом. После получения очередной дозы негатива от Бийлани, юрист добился судебного запрета в отношении несостоявшегося клиента.

Однако судебный запрет только подлил масла в огонь. Бийлани расширила круг адресатов и стала писать партнеру и коллегам Хоулета. Ее обвинения были дополнены заявлениями о некомпетентности Ричарда и требованием выплатить 5 миллионов фунтов стерлингов. Напряжение в фирме Selachii нарастало, появилась даже специальная инструкция о том, как действовать, если Бийлани решит посетить офис. Для надежности контроля на ресепшен была передана фотография агрессора.

История, судя по всему, идет к концу, так как судом выдан ордер на арест Бийлани и полиция надеется сделать это в ближайшее время.

Подробнее здесь.