Коллегия адвокатов штатов Иллинойс обвинила бывшего адвоката чикагской фирмы по защите гражданских прав Loevy & Loevy в том, что он неоднократно лгал о раке желудка, в качестве оправдания своих результатов на экзамене LSAT, а позднее - в качестве предполагаемой причины для отсрочки сроков рассмотрения судебного дела.

Адвокат Винченцо Филд, как утверждается, также предъявлял аналогичные объяснения в отношении предположительно больного сына. На самом деле, по словам представителей адвокатуры, у Филда никогда не было рака желудка, и при этом у него не было сына, не говоря уже о том, что у него был тот же самый тип рака желудка, который он ложно утверждал, что имел себя.

Помимо фальшивой болезни, Филда также обвиняют в обмане бывших коллег в Loevy & Loevy, якобы придумав имя и адрес электронной почты предполагаемого свидетеля-эксперта. Филд сказал своим коллегам, что он нанял предполагаемого эксперта по фиксированной ставке в связи с конкретным делом. Но позже Филд сообщил своим коллегам, что вымышленный эксперт должен будет отступить, потому что, как утверждают власти адвокатуры, его дочь была сбита машиной и получила серьезные ранения во время езды на велосипеде.

В конце концов адвокат покинул юридическую фирму и, что весьма вероятно, больше не сможет практиковать.

Подробнее об этой истории здесь.