Очередное исследование консалтинговой компании посвящено изучению того, как семейный бизнес обеспечивает баланс между долгосрочными целями и краткосрочными потребностями, на двух временных горизонтах: 12 месяцев и 10–20 лет. Предполагается рассмотреть вопросы, связанные со структурой собственности, корпоративным управлением, планированием преемственности и стратегией.

Известно, что семейные компании предпочитают долгосрочное планирование, основанное на общих ценностях, видении и культуре. Они известны своей гибкостью и способностью адаптироваться к меняющимся условиям и зачастую демонстрируют неплохую устойчивость в кризисные времена. Семейный бизнес продолжает играть заметную роль в мировой экономике несмотря на то, что к третьему поколению владельцев переходит менее трети семейных компаний. Изменения экономических условий на мировых рынках становятся все более стремительными и существенными. Насколько семейные предприятия готовы сегодня к реализации своих долгосрочных целей?

Для участия в исследовании вам будет предложено пройти опрос. Это займет у вас не более 15 минут. Ответы будут обезличены, а в итоговом отчете будут опубликованы лишь обобщенные данные. Компания представит результаты исследования всем участникам. Если вы или ваши клиенты заинтересованы в том, чтобы принять участие в исследовании, пожалуйста, обращайтесь сюда.