Почти половина юристов говорят, что их юридическая фирма или юридический отдел компании увеличат численность персонала в 2019 году. Опрос юристов в США, проведенный компанией по подбору персонала Robert Half Legal, показывает, что 47% ожидают расширения, 36% ожидают только заполнения вакансий, 13% не планируют изменения и 3% предвидят сокращения. Главной движущей силой для найма будут судебные разбирательства (32%), за которыми следуют закон о конфиденциальности, защите данных и информации (12%).

Девяносто один процент юристов сказал, что поиск квалифицированных юристов является сложной задачей и 40% респондентов заявили, что нехватка квалифицированных кандидатов является самой большой проблемой, с которой сталкивается их юридическая фирма / компания при приеме на работу.

«В сегодняшних условиях ищущие работу с превосходными юридическими навыками, деловой хваткой и передовыми техническими знаниями получают множество предложений. Работодатели, которые предлагают конкурентоспособную оплату труда и льготы, получат больше возможностей для привлечения лучших кандидатов», - сказал Джейми Салливан, исполнительный директор Robert Half Legal.

Источник здесь.