Бывший партнер в двух крупнейших юридических фирм Америки был приговорен к пяти годам тюрьмы за кражу (7,8 млн. долл. США) денег из фирм. Кейла Равело, которая в 2017 году признала себя виновным в заговоре с целью совершения мошенничества с переводами и уклонения от уплаты налогов, была приговорена судьей окружного суда США Кевином Макналти на прошлой неделе.

52-летняя женщина в Нью-Джерси была партнером с 2005 по 2014 год. В этот период она совместно со своим мужем Мелвин Фелиз создали систему изъятия денег из фондов своих фирм, которые включали также клиентские деньги. Преступники создавали подставные организации и через них «поставляли» для нужд юридических фирм и клиентов несуществующие работы и услуги. Все удалось таким образом выудить 7,8 миллионов долларов.

Прокуроры по делам супругов описали пару, как ведущую «образ жизни богатых и знаменитых». Они сказали, что у Равело было несколько объектов недвижимости в Нью-Йорке, Нью-Джерси и Флориде. Супруги также любили предметы искусства, ювелирные изделия, частные самолеты и каникулы.

Подробнее здесь.