Суббота, 20, апр, 12:47

Пандемия коронавируса и связанные с ней ограничения не отразились на некоторых юридических компаниях, среди которых известная в Великобритании и Австралии фирма Keystone Law.

Ее прибыль за начало года выросла более чем на 6%.

Основанная более 15 лет назад юридическая компания отличается от своих конкурентов. Дело в том, что для гибкой работы она использует технологическую платформу, при этом располагает небольшим количеством офисных сотрудников, что позволяет существенно снизить затраты.

Благодаря такому подходу в работе компании удалось не только выстоять кризис 2020 года, но и показать хороший результат. Согласно опубликованному отчету, за первое полугодие ее оборот вырос на 6,5%.

Несмотря на то, что прибыль до налогообложения упала на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив на конец июля 2,2 миллионов фунтов стерлингов, фирме удалось избежать долгов. Она занимает уверенные позиции на рынке и имеет капитал в банке в размере почти 7 миллионов фунтов стерлингов.

По словам Джеймса Найта, исполнительного директора компании, полностью изменяющаяся структура вознаграждения сотрудников, а также небольшая площадь собственности позволили существенно защитить прибыль и денежные средства, несмотря на падение спроса со стороны наших клиентов.

Найт добавил, что в период изоляции слабо работали все юридические отделы за исключением судебных процессов и разбирательств, спрос на которые, наоборот, возрос.

На данный момент в Keystone числятся 347 руководителей и 79 других сотрудников, которые в основном работают в «группах» директорами. Около десятка управляющих находятся в центральном офисе. Количество новых специалистов увеличилось на 27% до 145 человек.