Вторник, 23, апр, 8:07

Инцидент произошел два года назад в одном из полицейских участков Нью-Йорка.

Тогда Джеффри Ротман был недоволен обращением двух полицейских, на которых позже подал в суд. Но в суде сочли обвинение несерьезным.

По словам Джеффри Ротмана, адвоката по гражданским делам, в декабре 2018 года он явился в полицейский участок, чтобы подать иск, но полицейские сказали, что отделение уже закрыто. Адвокат все равно попытался написать свои данные, но один из офицеров выхватил у него ручку. Другой же полицейский, по словам потерпевшего, бросил в него бумаги.

Ротман был возмущен поведением офицеров и пожаловался на них. Тогда в Комиссии по рассмотрению гражданских жалоб им выдали «инструктаж по командной подготовке». При этом в управлении отметили, что считают жалобу безосновательной.

Тогда адвокат подал иск в суд и указал, что офицеры нарушили его конституционные права. Кроме того, он заявил о нападении, избиении, переделе собственности, а также необоснованном задержании и применении силы.

Тогда дело было передано в суд присяжных, которые присудили за похищение ручки Ротману 1 доллар. При этом сам адвокат требовал гонорар в размере почти 45 000 долларов и более 860 долларов в качестве понесенных расходов.

Судья Мак Магон заявил, что требуемое вознаграждение «неразумно». Он отметил, что это дело является личным для Ротмана, но при этом не имеет большого значения для широкой общественности.

Как стало известно, адвокат с уважением отнесся к постановлению суда, при этом он остался с ним не согласен. Ротман уверен, что это решение нельзя назвать справедливым. Он сомневается, что если бы аналогичный случай произошел с судьей, то это дело было бы таким пустяком.