Среда, 24, апр, 12:28

Старшие коллеги не согласны.

История Клэр Мэтьюз получила продолжение. Девушка, которая работала на юридическую фирму и потеряла портфель с важными бумагами, пыталась скрыть это от руководства и надеялась найти документы. Коллегам Клэр сказала, что забыла портфель дома и ему ничего не угрожает. Трибунал лишил Мэтьюз адвокатской лицензии, однако юрист сдаваться не собирается.

В защиту Мэтьюз, кроме прочих, выступил Комитет молодых юристов, направивший в SRA осуждающее отстранение коллеги от практики письмо. В нем говорилось, что принятые меры в отношении человека, который был готов к попытке суицида, являются неоправданно жестокими. Обращение процитировали многие СМИ.

В ответ SRA подтвердило правильность принятых решений и адекватность выбранного наказания. Исполнительный директор ведомства Пол Филип указал на то, что потеря документов это, конечно, плохо, но проблема не только в этом. «В этом деле легко упустить из виду тот факт, что речь идет не о том, что адвокат оставил портфель в поезде, а о том, что ее коллеги подтвердили несколько фактов обмана» - заявил Филип.

СЛЕДИМ ЗА ИСТОРИЕЙ:

НАЧИНАЮЩИЙ АДВОКАТ ПОТЕРЯЛА ПОРТФЕЛЬ С ДОКУМЕНТАМИ ПО ДЕЛУ И НЕ СМОГЛА ВОВРЕМЯ ПРИЗНАТЬСЯ В ЭТОМ РУКОВОДСТВУ ФИРМЫ