Суббота, 20, апр, 3:43

Слишком много всего.

Проведенный в Великобритании опрос показал, что четверть профессионалов в области семейного правосудия находятся на грани ухода из профессии. Более 1200 практикующих специалистов по семейному праву говорят, что сочетание долгого рабочего дня, больших рабочих нагрузок, ожиданий клиентов и изолированной работы подорвало их жизненные силы.

Более половины (51%) опрошенных заявили, что рассматривали возможность ухода из профессии в какой-то момент в последние три года из-за опасений по поводу своего благополучия. На момент опроса 26% активно рассматривали возможность ухода из профессии.

Опрос показал, что 57% практикующих работают более восьми дополнительных часов в неделю – это дополнительный рабочий день каждую неделю. Почти все (88%) вынуждены были работать во время ежегодного отпуска. 64% опрошенных сказали, что обычно или всегда чувствуют усталость в течение рабочего дня.

Из тех, кто рассматривает возможность ухода из профессии, почти половина (45%) - это молодые специалисты. Удаленная работа создала серьезные препятствия для молодых практикующих специалистов, например, их профессиональное развитие застопорилось из-за невозможности учиться у старших практикующих.