Среда, 24, апр, 4:32

Больше доверия и денег.

Согласно исследованию Law Society, четверть малых и средних юридических фирм либо сократили свои офисные площади в этом году, либо планируют сделать это в ближайшее время. Общество провело опрос 319 британских фирм, в основном с оборотом менее 2 миллионов фунтов стерлингов.

Опрос показал растущее доверие на рынке: 48% фирм сообщают о большем количестве новых запросов на услуги в первом квартале 2021 года, чем в предыдущем квартале, а 52% компаний выставляют больше счетов за выполненную работу.

Вызванный пандемией переход к работе на дому, в результате которого многие крупные юридические фирмы переосмыслили свои офисные потребности, похоже, оказывает такое же влияние на небольшие фирма: 15% фирм с физическими офисами заявили, что они сократили свои рабочие площади в прошлом квартале и еще 10% заявили, что планируют сделать это в текущем.

При этом численность сотрудников, получающих гонорар, увеличилась в 23% фирм, а численность вспомогательного персонала увеличилась на 15%. Только 4% фирм сообщили о сокращении штатов в первом квартале 2021 года. Две пятых опрошенных фирм имели лучшую денежную позицию по сравнению с предыдущим кварталом. Ситуация в худшую сторону изменилась только для 20% фирм.