Пятница, 19, апр, 11:45

Проведенное исследование Law Society Research показало, что чернокожие, азиаты и этнические меньшинства страдают со стороны начальства и коллег от издевательств и дискриминации.

Некоторые из респондентов пожаловались не только на стресс, но и более низкую оплату труда по сравнению с белыми коллегами.

Согласно опубликованным данным аналитиков, представители BAME испытывают больший стресс на работе по сравнению со своими белыми коллегами. Они жалуются на издевательства и дискриминацию на каждом этапе своей карьеры.

Так, в ходе проведенного исследования выяснилось, что адвокаты из этнических меньшинств работают дольше, при этом их бонус на 25% меньше, чем у белых юристов – 65 000 фунтов стерлингов вместо 86 000 фунтов стерлингов.

16% респондентов отметили высокий уровень издевательств, 13% опрошенных пожаловались на дискриминацию на рабочем месте. Что касается экстремального стресса, то его испытывают почти 25% сотрудников BAME. Среди белых юристов этот показатель составляет 18%.

Наиболее высокий показатель дискриминации и запугивания выявили среди чернокожих африканских адвокатов, а также карибских юристов.

Практически все опрошенные заявили о том, что сталкивались на работе с микроагрессией, выраженной в разной форме. Респонденты отметили, что над ними могут подшучивать из-за культурных различий, некорректной идентификации и по других причинам.