Пятница, 19, апр, 3:26

Расстаться с «феноменом неуверенности»

Юрфирма запустила онлайн-курс «Ты экстраординарный», который является частью виртуальной программы передачи опыта. Этот курс познакомит студентов с «феноменом неуверенности в себе и синдромом самозванца, а также его связью с социальной идентичностью». Одной из целей курса является помощь кандидатам в адвокаты в выработке более широких определений «успеха» и «достижения», выходящих за рамки традиционных критериев, таких как результаты экзаменов и предложение контрактов на стажировку.

Курс построен на сочетании видеопрезентаций и семинаров и состоит из пяти практических задач, которые помогут студентам понять и научиться управлять чувствами неуверенности в себе и чувствами самозванца. Фирма заявляет, что это также поможет участникам определить свои личные достижения и уникальные сильные стороны, а также научит их положительно отзываться о своих успехах в резюме и собеседованиях.

«Мы хотим, чтобы люди были как можно более подготовленными к началу своего карьерного пути, поэтому разработали эту программу, чтобы помочь новым талантам развить лучшее самосознание и чувство уверенности», - говорится в комментарии фирмы. «Помимо того, что чувство самозванца создает определенную степень страдания и неуверенности в себе, в некоторых случаях оно может ограничить профессиональный выбор или карьерный рост, если с ними не работать».

(www.legalcheek.com)