Среда, 24, апр, 6:35

Те же ресурсы, как и у коммерческих практик.

Партнер крупнейшей юридической фирмы Ирландии Ниам Кунихан будет руководить стратегией pro bono, посвящая этой работе 50% своего времени. Партнер на этой позиции – первый подобный опыт фирмы в работе для общественного блага. Кунихан также продолжит свою работу на посту директора Matheson по юридическим и регуляторным вопросам.

Этот шаг был сделан через несколько месяцев после того, как дублинская фирма создала специальный комитет pro bono. Matheson также стала одним из основателей Pro Bono Pledge Ireland, инициативы, которая призывает профессиональных юристов содействовать доступу к правосудию путем предоставления бесплатной юридической помощи тем, кто в ней нуждается.

Кунихан работает в фирме более двух десятилетий и была назначена партнером в 2011 году. С 2016 года она стала директором по юридическим и регуляторным вопросам в группе управления рисками. «Назначение партнера на работу pro bono означает признание того, что служение нашему сообществу является стратегическим приоритетом для Matheson», - говорится в комментарии фирмы.

«Это также отражает нашу веру в то, что наши юристы обязаны использовать свой профессиональный опыт для обеспечения доступа к правосудию тем, кто не может себе этого позволить. Мы будем уделять первоочередное внимание тем проектам, которые окажут наиболее положительное влияние на наши сообщества, и я с нетерпением жду значительных преимуществ, которые они принесут тем, кто в них больше всего нуждается» - заявила вновь назначенный руководитель практики.

В заявлении Matheson указывается, что ее практика pro bono, возглавляемая партнером, имеет те же ресурсы, что и все другие ее области специализированной практики, добавив, что «к ней относятся так же, как к коммерческой работе, с равным приоритетом, качеством обслуживания и стандартами профессионального поведения».

(The Global Legal Post)